из 240 фруктовых деревьев 35% составляют яблони, а остальные деревья - грушевые. сколько грушевых деревьев?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:28
    -1
    1) 240*0,35=84 - яблони

    2) 240-84=156 - груши
  2. 5 октября, 17:01
    +1
    240/100=2,4% одно дерево

    35*2,4=84 это яблони

    240-84=156 это груши