В доме 300 квартир. однокомнатные-28% всех квартир. а остальные двух и трёхкомнатные причём двухкомнатных в 1,7 раза больше чем трёх комнатных сколько квартир каждого вида в доме7

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 19:35
    0
    0,28*300=84 однокомн кваптиры. 300-84=216 всего 2-х и трехкомн. 1,7 х+х=216 2,7 х=216 х=80-трехкомн квартир 216-80=136 двухкомн квартир
  2. 22 ноября, 20:28
    0
    1) 300 : 100 = 3 (%) - 1 квартира

    2) 28 х 3 = 84 (кв.) - однокомнатных

    3) 100 - 28 = 72 (%) - двух и трёхкомнатные

    4) 72 х 3 = 216 (кв.) - двух и трёхкомнатные

    5) 216 : 2 = 108 (кв.) - поровну

    6) 108 : 1,7 = 60 (кв.) - трёхкомнатные

    7) 72-60:3 = 52 (%) - двокомнатные

    8) 52 х3 = 156 (кв) - двокомнатные