Объём прямоугольного параллепипеда равен 180 кубических дм, а два его измерения - 6 дм и 15 дм. Найдите сумму длин всех рёбер параллелепипеда.

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 17:19
    0
    V=180 куб дм

    a=6 дм

    b=15 дм

    V=a*b*c

    c=V: (a*b) = 180: (6*15) = 180:90=2 дм

    Сумма длин всех ребер (a+b+c) * 4 = (6+15+2) * 4=23*4=92 дм
  2. 6 августа, 18:10
    0
    1) 180 : (6*15) = 180 : 90 = 2 (дм) - третье измерение

    2) 4 * (6 + 15 + 2) = 4*23 = 92 (дм) - сумма длин всех ребер

    Ответ: 92 дм