среднее арифметическое трех чисел 1, 96. первое число в 1,7 раза меньше второго, а третье число больше второго на 0,6. найдите каждое из трех чисел.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:57
    0
    Первое число - х

    Второе число - 1,7 х

    Третье число - 1,7 х+0,6

    (Х+1,7 х+1,7 х+0,6) / 3 = 1,96

    4,4 х+0,6=1,96•3

    4,4 х=5,28
  2. 10 февраля, 18:01
    0
    Первое число - х

    второе число - 1,7 х

    третье число - 1,7 х+0,6

    Составляем уравнение:

    (х+1,7 х+1,7 х+0,6) / 3 = 1,96

    4,4 х+0,6=1,96·3

    4,4 х=5,28

    х=1,2 - первое число

    1,7·1,2=2,04 - второе число

    2,04+0,6=2,64 - третье число

    Ответ. 1,2; 2,04; 2,64.