Сумма трех углов, образованных при пересечении двух прямых, равна 284°. Найдите градусную меру каждого угла.

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:11
    0
    сумма 4 углов = 360 град.

    360-284=76 град. - 1 угол

    а так как противоположные углы равны, то и 2 угол = 76 град.

    360-2*76=360-152=208 град. - сумма 2 оставшихся углов

    208/2=104 град. - 3 угол

    104 град. - 4 угол
  2. 10 сентября, 15:44
    0
    Сумма 4-х углов равна 360 градусам.

    Один из углов равен 360 - 284 = 76 градусов. Т. к. протвоположные углы равны то второй угол равае 76 градусов.

    Сумма двух оставшихся углов равна 284 - 76 = 208 градусов. 208 : 2 = 104.

    Ответ: 76 гр., 104, 76 и 104.