Периметр прямоугольника равен 56 см, а его длина 21 см. Чему равна площадь квадрата, если известно, что его стороны равна ширине прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:11
    0
    Р=2 (a+b)

    1) 21·2=42 (см) - две длины

    2) 56-42=14 (см) - две ширины

    3) 14:2=7 (см) - ширина

    S квадрата = а·а

    4) 7·7=49 (см²)

    Ответ: 49 см² площадь квадрата