Плот отправленный от пристани А, через 6 часов доплывает до пристани Б. Расстояние между пристанями 24 км. За какое время моторная лодка из Б в А дойдет, если собственная скорость лодки 6 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 10:04
    0
    12/6=2 км/ч скорость плота от А до БСледовательно 2 км/ч и скорость течения6-2=4 км/ч скорость лодки против течения12/4 = за 3 часа от Б до А дойдет моторная лодка