Не могу решить простейший пример 5: (-1.25) + 2.8 * (1/7+1/3) / - дробная черта

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:25
    0
    1) 1/7+1/3=3/21+7/21=10/21

    2) 5: (-1,25) = - 4

    3) 2,8*10/21=28/21=4/3=1 1/3

    4) - 4+1 1/3=-2 2/3
  2. 10 декабря, 07:57
    0
    -4 + (28/21) = - 4 + (4/3) = - 8/3