Дан ребус, в котором разные буквы обозначают разные цифры: ДУБ+ДУБ+ ...+ДУБ=ЛЕС. Какое наибольшее количество дубов может быть в лесу?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:32
    0
    9. При этом Д=1, У=0, а Б может принимать значения 3, 4, 6, 7, 8:

    103*9=927. 104*9 = 936, 106*9=954. 107*9=963, 108*9=972

    Ответ: 9 ДУБ - наибольшее количество