У треугольника одна сторона - 21 см. а вторая - на 7 см больше 3. Найдите две неизвестные стороны, если периметр треугольника равен 48 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:02
    0
    Пусть 3 сторона = x, а 2 = x+7.

    Следует: х + х+7 = 48

    2 х+7=48

    2 х=48-7

    2 х=41

    х=41:2

    x=20,5 - 3 сторона

    х+7 = 20,5+7 = 27,5 - 2 сторона