Дорога между пунктами А и В состоит из спуска и подъема, где скорость велосипедиста сразу падает на 15 км/час, а ее длина равна 80 км. Велосипедист преодолел эту дорогу за 5 часов из которых 1 час занял подъем. Какая скорость у велосипедиста на спуске?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:35
    0
    Пусть х скорость велосипедиста на спуске, тогда на подъеме скорость = х-15 км/ч Длина дороги-80. Дорога-5 часов, 1 час подъем. Составим уравнение: 4 х+1 * (х-15) = 80 ... 4 х+1 х-15=80 ... 5 х=95 ... х=19 км/ч