Помогите решить уравнение.

8,6x-6,9x+0,49=1

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:16
    +4
    8,6 х - 6,9 х + 0,49=1

    х * (8,6-6,9) = 1-0,49

    1,7 х = 0,51

    х = 0,51 : 1,7 = 51: 170

    х=0,3

    проверим:

    8,6 * 0,3 - 6,9 * 0,3 + 0,49 = 1

    2,58 - 2,07 + 0,49 = 1

    0,51 + 0,49=1

    1=1