За весь год в классах цирка было продано 158000 билетов: три пятых всех билетов-в столице, а остальные - поровну в каждом из четырёх городов, где цирк был на гастролях. Сколько билетов было продано в каждом из этих четырёх городов?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:40
    0
    158000*3/5=94800 билетов продано в столице

    158000-94800=63200 осталось для продажи в 4 городах

    63200/4=15800 билетов продано в каждом из 4 городов