За весь год в кассах цирка было продано 158000 билетов: 3/5 (дробь) всех билетов-в столице, а остальные - поровну в каждом из четырех городов, где цирк был на гастролях. Сколько билетов было продано в каждом из этих четырех городов?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:42
    0
    Всего 158000 билетов

    3/5 в столице

    остольные билеты поровну

    Решение:

    158000:5*3=94800 (б) - в столице

    158000-94800=63200 (б) - осталось билетов

    63200:4=15800 (б) - поровну на 4 города

    ответ: 15800

    ну думаю так ...