Выполни действия:

а) 5/7 : 3/8

б) 5/9 : 10/27

в) 32 : 8/9

г) 12/13 : 6

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:45
    0
    5/7:3/7=5/7*7/3=5/3=1 целая 2/3

    5/9:10/27=5/9*27/10=15/10=1 целая 5/10

    32:8/9=32*9/8=36

    12/13:6=12/13*1/6=2/13