У кати было 82 кубика. Она сложила прямоугольный параллепипед: 5 кубиков в длину, 4 кубика в ширину, 3 кубика в высоту. Сколько кубиков у неё осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:46
    0
    5*4=20 кубиков - в 1 ряду

    20*3=60 кубиков в 3 рядах

    82-60=22 кубика осталось