В саду 24 дерева. Яблонь-10 деревьев, вишен--две седьмых от остальных. Сколько вишен в саду

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:46
    0
    Всего - 24 дерева.

    Яблонь - 10 деревьев.

    Вишен - 2/7

    Т. е. 24-10=14 (д) остальные

    14/7*2=4 (д_ вишня

    Ответ: 4 вишни