От двух станций, находятся на расстоянии 640 км. Одна от другой выехали одновременно навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 4 часа. Скорость одного автомобиля 75 км/ч с какой скоростью шел другой автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 21:28
    0
    1) 75*4=300 км проехал 1 автомобиль

    2) 640-300=340 км проехал 2 автомобиль

    3) 340:4=85 км/ч скорость 2 автомобиля
  2. 27 марта, 23:31
    0
    1) 640 : 4 = 160 км/ч - скорость сближения

    2) 160 - 75 = 85 км/ч - скорость второго авто.