5 у+3 у-1,3=1,1

Помогите пржалуйста решить я никак не могу!

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:40
    0
    5 у+3 у-1,3=1,1

    переменные с буквой переносим влево с противоположными знаками, а числа переносим вправо также с против. знаками.

    5 у+3 у=1,1+1,3

    8 у=2,4

    Теперь решаем простое уравнение

    у=2,4/8

    у=0,3

    Ответ: 0,3
  2. 9 октября, 03:19
    0
    5 у+3 у-1,3=1,1

    8 у-1,3=1,1

    8 у=1,1+1,3

    8 у=2,4

    у=0,3