В двуух корзинах 21,7 кг яблок. В одной на 2,3 яблок больше, сем в другой. Сколько яблое в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:57
    0
    первой корзине х (кг)

    Во второй х+2,3

    х+х+2,3=21,7

    2 х+2,3=21,7

    2 х=21,7-2,3

    2 х=19,4

    х=9,7 (кг) яблок в первой корзине

    9,7+2,3=12 (кг) яблок во второй корзине