Для посева подготовили 90 ц. Зерна. Из них пшеницы 55 ц, ржи - на 17 ц меньше, остальное зерно - овес. Сколько центнеров овса посеяли?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:18
    0
    1) 90-55-17=18 (ц) - рож

    2) 55+18=73 (ц) - рож и пшено вместе

    3) 90-73=17 (ц) - овес

    Ответ: 17 ц. овса посеяли.