С одной грядки собрали 367 кг лука а с другой 281 кг весь лук разложили в мешки по 24 кг сколько мешков для этого потребовалось

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:22
    0
    (367+281) : 2=648:2=27 - мешков

    Ответ: 27
  2. 6 ноября, 08:33
    0
    1) 367+281=648 (кг) - всего.

    2) 648:24=27 (мешков)

    Ответ: 27 мешков потребовалось.