Реши задачу: начерти прямоугольник со сторонами 1 см и 6 см. Найди периметр этого прямоушольника.

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:25
    0
    (a+b) * 2

    (1+2) * 2

    3*2=6 периметр
  2. 21 сентября, 01:29
    0
    A-1 см

    b-6 см

    P-? см

    P=a*2+b*2

    P=1*2+6*2

    P=14 см

    Ответ: P=14 см.