В саду собрали 241 кг груши.

С первого дерева 42 кг, со второго в два раза больше груш собрано.

сколько собрано груш С третьего дерева

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:04
    0
    1) 42*2=84 груш собрано со 2 дерева

    2) 241 - (84+42) = 115 груш собрано со 2 дерева

    Ответ: 115 груш
  2. 14 апреля, 17:46
    0
    Всего собрали 241 груши

    Так как по условию задачи со второго дерева груш собрали в 2 раза больше, чем с 1, то со второго = 42 * 2 = 84 груши

    Груши с 1 дерева + груши со 2 дерева = 84 + 42 = 126

    Следовательно с 3 дерева собрали - 241-126 = 115 груш

    Ответ: 115 груш