На сколько произведение чисел 7 1/8 и 1 1/3 больше их суммы

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:52
    0
    7 1/8=57/8; 1 1/3=4/3

    Сначала найдём произведение

    57/8*4/3=9,5 = 9 1/2

    Потом сумму

    57/8+4/3 (сделаем общий знаменатель 24, 1 дробь умножим на 3, 2 на 8) = (171+32) / 24=8 11/24

    Найдем разность

    9 1/2-8 11/24=19/2-203/24=228/24-203/24=25/24=1 1/24