Как решить задачу в первый день было вспахано 14,25 га, что на 3,6 га больше, чем во второй день, и на 4,25 га меньше, чем в третий день. сколько гектаров было вспахано за три дня

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:57
    0
    1. Сколько было вспахано во второй день?

    14,25 - 3,6 = 10,65 (га)

    2. Сколько было вспахано в третий день?

    14,25 + 4,15 = 18,4 (га)

    3 ... Сколько было вспахано за три дня?

    14,25 + 10,65 + 18,4 = 43,3 (га)