За 2 дня вспахано 240 га. во второй день вспахали 7/9 того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:20
    0
    Х - вспахали в1 день

    7/9 Х - вспахали во2 день

    Х + 7/9 Х = 240

    1 ц7/9 Х = 240

    Х = 240: 16/9

    Х = 135 - вспахали в 1 день 240 - 135 = 105 - вспахали во 2 день.