Помогите!

Кто это читает ...

это опять по контрольной!

вот:

Найдите число 5.9 которого равна 45

Сколько процентов составляет число 5 от 4

и ещё ...

Найдите число 5.8 которого равна 45

Сколько процентов составляет 4 от 5

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 16:53
    0
    1) 81, так как 1/9 от 81 = 9, а 9*5 = 45

    2) 4-100%

    1%-100: 4 = 25 %

    25 х 5 = 125%

    3) -

    4) 80%

    100 подели на 5 и умножь на 4.
  2. 28 мая, 18:07
    0
    2) 4 : 100 * 5 = 0. 2

    4) 5 : 100 * 4 = 0.2

    Остальное не понимаю)