Турист проехал расстояние всего 5 км. на машине он проехал 3240 м на велосипеде в 3 раза меньше чем на машине остальное расстояние он прошел пешком. сколтко метров турист прошел пешком

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:16
    +1
    5 км = 5000 м

    3240:3=180 (м) - проехал на велосипеде

    3240+180=3420 (м) - проехал на машине и велосипеде вместе

    5000 - 3420=1580 (м) - прошёл пешком