Переобразуй смешаное число дробь 1) 15/6=? 2) 39/12=?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:12
    0
    15 надо разделить на 6, берем по 2 15-12=3 остаток 15/6=2 3/6=2 1/2

    39:12 берем по 3 39-12*3=39-36=3 остаток 39/12=3 3/12=3 1/4