Для санатория купили два ящика печенья. Один ящик стоил 30 рублей другой 18 рублей. Во втором ящике было печенья на 6 кг меньше чем в первом. Сколько кг печенья было в каждом ящике.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:25
    0
    Найдем разницу в стоимости ящиков 30-18=12 рублей

    Найдем цену 1 килограмма 12/6=2 рубля

    Найдем количество печенья в первом ящике 30/2=15 кг

    Найдем количество печения во втором ящике 18/2=9 кг