Помогите с примером!

х * х * х = 1000 (неизвестное число * неизвестное число * неизвестное число)

Известно, что первый множитель - наименьшее трёхзначное число.

Известно, что второй множитель - меньше в 20 раз первого.

Определите третий множитель.

Желательно с объяснением

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:40
    0
    Х*х*х=1000

    Первый множитель - наименьшее трёхзначное число, это 100.

    Второй множитель - меньше в 20 раз первого. 100:20=5

    Третий множитель = ?

    Мы знаем, что 100*5*х=1000

    Итак, 100*5=500. Нам нужно такое число, чтобы при умножении на него получалось 1000. Узнаём: 1000:500=2. Это третий множитель.

    Проверка: 100*5*2=1000!

    Ответ: третий множитель равен 2-ум.
  2. 24 июня, 09:05
    0
    Первый множитель 100

    второй множитель 100:20=5

    третий множитель 1000: (100•5) = 2