Заменить десятичную дробь обыкновенной и выполнить действия

5/7 - 0,6

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:03
    0
    5/7-0,6=5/7-6/10 = (5 * 5 - 3 * 7) / 35 = 25/35 - 21/35 = 4/35
  2. 1 мая, 10:04
    0
    0,6 = 6/10=3/5

    5/7 - 3/5 = (25-21) / 35 = 4/35