Определите время, за которое плот, движущийся со скоростью 0,5 м/с, проплывает путь, равный 150 м.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:02
    0
    150 : 0,5 = 300 секунд = 5 минут
  2. 18 июня, 10:56
    0
    S=V*t

    t=S/V=150/0,5=300 (с) = 5 (мин)

    Ответ: 300 с=5 минут