Составь и реши задачу по схеме. составь обратные задачи. v1=46 км/ч v2=58 км/ч. t = 4 ч. s = ?.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:44
    0
    Скорость первого автомобиля 46 км/ч, скорость второго 58 км/ч. На каком расстоянии от города они будут через 4 часа?

    Решение:

    1) 46•4=184 (км) расстояние первого автомобиля

    2) 58•4=232 (км) расстояние второго автомобиля

    Сколько времени были в пути автомобили со скоростью 46 и 58 км/ч, если известно, что первый проехал 184 км, а второй 232 км?

    Решение:

    1) 184:46=4 (ч) время первого автомобиля

    2) 232:58=4 (ч) время второго автомобиля

    Из пункта А выехали одновременно два автомобилиста. Первый двигался со скоростью 46 км/ч, второй на 12 км/ч быстрее. Через 4 часа у первого автомобиля закончился бензин и он остановился, на каком расстоянии от пункта А это произошло? Через какое время второй автомобиль приедет в пункт Б, расстояние до которого 232 км?