Решить уравнение

(5 х-2,6) х 2,4 = 0,48

(3 х - 7,6) х 1,4 = 0,28

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:24
    0
    (5 х-2,6) х 2,4 = 0,48

    12x - 6.24 = 0.48

    12x=0.48+6.24

    12x=6.72

    x=6.72 : 12

    x = 0.56

    (3 х - 7,6) х 1,4 = 0,28

    4.2x - 10.64=0.28

    4.2x = 0.28 + 10.64

    4.2x=10.92

    x=10.92 : 4.2

    x=2.6