Поросенок и пес - 64 кг, баран и поросенок - 64 кг. пес и баран - 60 кг, поросенок - ? кг.

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 01:07
    0
    Так как пёс и баран весят 60 кг, то 60:2=30 кг весят и баран и пёс

    А так, как Поросенок и пес - 64 кг, баран и поросенок - 64 кг, поросёнок весит 34 кг

    60:2=30 (кг) - весят баран и пёс

    64-30=34 (кг) - весит поросенок
  2. 18 сентября, 01:10
    0
    Поросенок весит 34, так как пес и баран весят одинаково, 60:2=30. 64-30=34