Как решить:

(3 7/30 - 1 5/12) : 18 1/16

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:11
    0
    1) 3 7/30 - 1 5/12 = 97/30 - 17/12 = (97 * 2 - 17 * 5) / 60 = 194/60 - 85/60 = 109/60 = 1 49/60

    2) 1 49/60 : 18 1/16 = 109/60 : 289/16 = 109/60 * 16/289 = 436/4335

    ответ: 436/4335