Решителуравнение 300 - 6 k = 48

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:29
    0
    300-6k=48

    -6k=48-300

    -6k=-252

    k=-252 / (-6)

    k=42.

    Проверка: 300-6*42=48

    48=48
  2. 12 марта, 17:28
    0
    Переносим известные вправо с противоположным знаком

    -6k=48-300

    -6k=-252

    находим k

    k=42