Площадь квадрата равна 81 метр найти сторону и периметр

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:00
    0
    Площадь квадрата равна квадрату его стороны:

    S=a^2=a*a, значит:

    a^2=81;

    a=9 м

    а периметр:

    P=4*a;

    P=4*9=36 м

    Ответ: сторона: 9 м; периметр: 36 м