Найдите значение выражений 16 1/2 : 11 + 9 1/6 решите по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:08
    0
    16 1/2 : 11 + 9 1/6 = 10 2/3.

    1) 16 1/2 : 11 = 1 1/2.

    2) 1 1/2 + 9 1/6 = 1 3/6 + 9 1/6 = 10 2/3.

    Ответ: 1 О 2/3.