Из двух одинаковых квадратов сложили прямугольник. Найди сумму и длин его сторон, квадрата равна 16 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:56
    0
    16/4=4 (см) - ширина прямоугольника

    4*2=8 (см) - длина прямоугольника

    8*2+4*2=24 (см) - сумма длин сторон прямоугольника