За каждый час велосепидист проезжает 12 км, а пешеход проходит в 3 раза меньшее расстояние. На сколько км в час велосепидист движется быстрее?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:22
    0
    1) 12/3=4

    2) 12-4=8

    ответ на 8 км
  2. 16 августа, 02:27
    0
    1) 12:3=4 км/ч - скорость пешехода

    2) 12-4=8 км/ч - разница

    Ответ: на 8 км/ч велосипедист движется быстрее