Пешеход проходит 4 км в час, а велосипедист проезжает за это время в 3 раза больше. На сколько км в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход?

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:22
    0
    1) 4 * 3 = 12 (км) проезжаетв велосипедист в час. 2) 12 - 4 = 8 (км) больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход
  2. 23 января, 23:52
    0
    4*3=12 км в час проезжает велосипедист 12-4=8 км в час на 8 км в час