Пешеход проходит 4 км в час, это 3 раза меньше, чем велосипедист проезжает за это время. На сколько километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:54
    0
    4*3=12 км/ч скорость велосипедиста

    12-4=8 км
  2. 13 апреля, 08:04
    0
    так как велосипедист проезжает в три раза большее расстояние в час, значит его скорость будет равна 4*3=12 км/ч, а пешехода 4 км/ч, отнимаем от одной скорости другую 12-4=8 Ответ: 8 км