Пешеход проходит 4 км в час, это в 3 раза меньше, чем велосипедист проезжает за это время. На сколько км в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:12
    0
    1) 4*3=12 (км) - проехал велосипедист. 2) 12-4=8 (км) - разность. Ответ: на 8 км велосипедист проезжает больше, чем проходит пешеход.
  2. 7 января, 21:38
    0
    1) 4*3=12 (км/ч) Велосипедист

    2) 12-4=8 (км/ч) На столько больше

    Ответ: На 8 км/ч больше