Отношение двух чисел равно 4/5 Найдите эти числа, если их сумма 81.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:02
    0
    4+5=9 Всего

    81:9=9 - 1 часть (1 соотношение)

    9*4=36 - 1 число

    9*5=45 - 2 число

    Ответ: 36, 45