Составь и реши уравнения:

1) с неизвестным делителем

2) с неизвестным вычитаемым

Используй числа 40 и 8

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:06
    0
    40:х=5

    Х=40:5

    Х=8

    40-х=32

    Х=40-32

    х=8
  2. 29 июня, 21:19
    0
    1) 40:х=8 2) 40-у=8

    х=40:8 у=40-8

    х=5 у=32