Число 8 составляет 40 % от числа В.

Сколько процентов числа В+8 составляет число В?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:07
    0
    В=8*100:40=20

    В+8=20+8=28.

    28=100%

    20=х

    х=20*100:28=71 целая 3/7 %

    Ответ: 71 целая 3/7 %