Постройте углы, равные 20 процентов, 60 процентов и 80 процентов развёрнутого угла, и запишите их градусную меру.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:15
    0
    Развернутый угол равен 180

    найдем 20%, 60% и 80%

    1) 20%

    180*20/100=36°

    2) 60%

    180*60/100=108°

    3) 80%

    180*80/100=144°